NIKI DE SAINT-PHALLE (1930-2002)

Lot 49
25 000 - 30 000 €

Lampe Chat, 1997
Sculpture en polyester peint monté en lampe.
Signée à la base.
Polyester sculpture painted mounted in to a lamp.
Signed at the base.
H_63 cm L_33 cm P_18 cm

Provenance:
- galerie Guy Pieters, Knokke
- acquis par l'actuel propriétaire auprès de la galerie
- collection privée
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65