Lot n° 49
Estimation :
25000 - 30000
Niki de SAINT-PHALLE (1930-2002)
Lampe Chat, 1997
Sculpture en polyester peint monté en lampe.
Signée à la base.
Polyester sculpture painted mounted in to a lamp.
Signed at the base.
H_63 cm L_33 cm P_18 cm
Provenance:
- galerie Guy Pieters, Knokke
- acquis par l'actuel propriétaire auprès de la galerie
- collection privée