WILLEM PAERELS (1878-1962)

Lot 38
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 700EUR
WILLEM PAERELS (1878-1962)
Nature morte à la pipe, circa 1922-1923 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. H_98 cm L_69 cm Provenance : - Collection k. krebs, Bruxelles - Collection privée, Bruxelles Bibliographie : Charles Bernard, Willem Paerels, Anvers, 1955, p. 15, jaquette Exposition : - Rétrospective Willem Paerels, Musées royaux des Beaux-Arts de Belgique, Bruxelles, 3/3/1978 - 16/4/1978, n°63 du catalogue - Willem Paerels, Singer Museum, Laren, 28/4/1978- 11/6/1976
Mes ordres d'achat