Paris en l'an 3000. Paris, Henri Laurens, sd. , (1910) ; petit in-4 toile verte illustrée. - SEMANT, Paul de. Le Fulgur. Illustrations de Marin Baldo. Paris Flammarion (1910) ; grand in-8 toile polychrome, plat vert illustré. - wELLS, H. g. Les premiers hommes dans la lune. Paris, Juvens, sd ; grand in-8 toile rouge éditeur, décor doré sur le plat «extraterrestre». Illustrations de Martin Van Maele. Taches , usures, cachets. (3)
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes - Mobilier et objets d'art non catalogué
LIVRES
Expositions publiques :
Jeudi 22 avril 2010 de 11 heures à 18 heures
et vendredi 23 avril 2010 de 11 heures à 12 heures
Experts :
Dominique Laucournet
T. +33 (0)1 49 49 90 14 E. dlaucournet@pba-auctions.com
Conditions de vente - Livres anciens et modernes - Mobilier et objets d'art non catalogué
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.