LAURIE, André, pseud de Pascal grousset

Lot 73
Estimation :
150 - 200 EUR
Les Exilés de la Terre. Paris, Hetzel, 1888 ; grand in-8 percaline rouge à bords biseautés, composition polychrome sur le premier plat de Paul Souze, plat inférieur à l'entrelacs, gardes bleues canard, cartonnage signé Engel et Paul Souze. Catalogue EL. - Les Chercheurs d'or de l'Afrique Australe. Colette en Rhodésia. Collection Hetzel, sd. , grand in-8 percaline rouge, plat de Engel. rel décor de Blancheland. 24 compositions de L. Benett et Panorama du Transvaal. 23 vues photographiques. - AIMARD, gustave. Le Roi des Placers d'or. Paris, E. Dentu, 1889 ; grand in-8 percaline rouge illustrée, plat de Paul Souze. (3)
Mes ordres d'achat