DESBEAUX, E.

Lot 69
Estimation :
80 - 100 EUR
DESBEAUX, E.
Les Pourquoi de Mlle Suzanne... dessins de MM. De Monvel, Scott, Vogel... 7ème édition. Paris, P. Ducrocq, 1863. - Les Parce que de Mlle Suzanne, dessins de MM. Benett, gosselin... Paris, Ducrocq, 1882. - Le secret de Mlle Marthe (Education d'André). 100 compositions de Roguert, Férat... Paris, Ducrocq, 1887. 3 volumes petit in-4 percaline rouge éditeur, plats ornés ( quelques petits défauts et rousseurs) - THIERY, Victor. Contes et Causeries de TON TOM. 30 dessins originaux de Robert Kemp. Paris, Bibliothèque des deux-mondes, 1885 ; petit in-4 percaline verte éditeur, premier plat doré par A. Souze. (4).
Mes ordres d'achat