Les Pourquoi de Mlle Suzanne... dessins de MM. De Monvel, Scott, Vogel... 7ème édition. Paris, P. Ducrocq, 1863. - Les Parce que de Mlle Suzanne, dessins de MM. Benett, gosselin... Paris, Ducrocq, 1882. - Le secret de Mlle Marthe (Education d'André). 100 compositions de Roguert, Férat... Paris, Ducrocq, 1887. 3 volumes petit in-4 percaline rouge éditeur, plats ornés ( quelques petits défauts et rousseurs) - THIERY, Victor. Contes et Causeries de TON TOM. 30 dessins originaux de Robert Kemp. Paris, Bibliothèque des deux-mondes, 1885 ; petit in-4 percaline verte éditeur, premier plat doré par A. Souze. (4).
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes - Mobilier et objets d'art non catalogué
LIVRES
Expositions publiques :
Jeudi 22 avril 2010 de 11 heures à 18 heures
et vendredi 23 avril 2010 de 11 heures à 12 heures
Experts :
Dominique Laucournet
T. +33 (0)1 49 49 90 14 E. dlaucournet@pba-auctions.com
Conditions de vente - Livres anciens et modernes - Mobilier et objets d'art non catalogué
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.