GIRAUDET, A.

Lot 65
Estimation :
150 - 200 EUR
GIRAUDET, A.
Mimique - Physionomie et gestes. Méthode pratique d'après le système de F. Del Sarte pour servir à l'expression des sentiements par A. giraudet.... avec 34 planches hors texte, composées de 250 figures gravées en tailledouce d'après les dessins originaux de gaston Le Doux et portrait de l'auteur par E. Duez. Paris, ancienne Maison Quantin Libraires-Imprimeurs réunis, et chez l'auteur, 1895 ; in-4 broché. Edition originale. Mouillure marginale, débroché, rousseurs.
Mes ordres d'achat