Traitez nouveaux et curieux du café, du thé et du chocolat. Ouvrage également necessaire aux Medecins, é à tous ceux qui aiment leur santé. A Lyon, chez Iean Girin, & B. Rivière. 1685 ; in-12 basane brun-rouge, dos à cinq nerfs (Reliure postérieure, usagée). Edition originale. Frontispice gravé, et 3 figures hors-texte. Page 419 déreliée, planche pour le Café, renforcée.
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes - Mobilier et objets d'art non catalogué
LIVRES
Expositions publiques :
Jeudi 22 avril 2010 de 11 heures à 18 heures
et vendredi 23 avril 2010 de 11 heures à 12 heures
Experts :
Dominique Laucournet
T. +33 (0)1 49 49 90 14 E. dlaucournet@pba-auctions.com
Conditions de vente - Livres anciens et modernes - Mobilier et objets d'art non catalogué
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.