PIOTR KOWALSKI (1927-2004)

Lot 26
Estimation :
30000 - 40000 EUR
PIOTR KOWALSKI (1927-2004)
Pyramide n°4, 1967 Acier laqué bleu nuit, plexiglas thermoformé jaune fluorescent, ressorts et tiges en acier. Signé et numéroté 1/10 sur un des éléments. H_ 235 cm L_285 cm P_248 cm Provenance : collection de l'artiste. Expositions : - Galerie Claude Givaudan, Paris, 1967 - Galerie 4, La Défense, 1991.
Mes ordres d'achat