PIOTR KOWALSKI (1927-2004)

Lot 24
Estimation :
30000 - 40000 EUR
PIOTR KOWALSKI (1927-2004)
Cube 5 A, 1967 Ciment blanc et tube en acier laqué vert. Edition à 3 exemplaires. Tous les exemplaires sont différents. Signé. H_86 cm L_86 cm P_86 cm Provenance : collection de l'artiste. Expositions : - Galerie Claude Givaudan, Paris, 1967 - Biennale de Venise, 1968. - Musée d'Art Moderne de la ville de Paris, 1969. - Musée Guggenheim, New York, 1970.
Mes ordres d'achat