Armand Rassenfosse (1862-1934) et Ruet Noël

Lot 45
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Femmes Poèmes. Liège, Mawet, 1928, pet. in-4 br. Edition originale tirée à 121 exemplaires comporte dix pointes sèches signées au crayon. Exemplaire enrichi sur le faux-titre d'un nu à la sanguine signé avec envoi au parisien Puech (joint le papier d'emballage)
Mes ordres d'achat