MESSIE, Pierre

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
MESSIE, Pierre
Les diverses leçons de Pierre Messie... mises en français par Claude Gruget Parisien Lyon, Jean d'Ogerolles, 1561 In-8 (140 x 100 mm) RELIURE DU XVIIe siècle : veau brun, dos orné Quelques feuillets court de marge, rousseurs, charnières fendues Livre curieux traitant du Pape, de Mahomet, des amazones, du taureau etc...
Mes ordres d'achat