bannière seigneuriale. Haut de bannière,... - Lot 48 - Pierre Bergé & Associés

Lot 48
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 100EUR
bannière seigneuriale. Haut de bannière, discoïdal, dentelé, en bois sculpté et peint en polychromie. Soleil rayonnant sur une face, et, lièvre de profi l sur l'autre. flanqué d'urnes et feuilles d'acanthe. Sur socle. État : éclats et petits manques. Inde du Nord, Rajasthan, XIXe siècle. H_83 cm D_43,5 cm
Mes ordres d'achat