parure pectorale marocaine, composée de deux... - Lot 39 - Pierre Bergé & Associés

Lot 39
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
parure pectorale marocaine, composée de deux fibules tizerzaï triangulaires, à bord crénelé, rehaussées de cabochons émaillés et de verres colorés, reliées par deux chaînes plates doublées ornées d'appliques émaillées, verroteries et d'une boule en argent. Tiznit, Anti-Atlas, XXe siècle. fibule : H_32 cm l_20 cm
Mes ordres d'achat