Jeune indienne de profil. Gouache sur papier... - Lot 37 - Pierre Bergé & Associés

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Jeune indienne de profil. Gouache sur papier à rehauts d'or. Jeune femme de profil vêtue d'une jupe, d'un corsage violet et d'un voile jaune, se tient debout de profil, une coupe et une carafe à la main. Inde du Nord, art moghol, début XIXe siècle. A vue : H_12 cm l_8 cm ; cadre : H_26 cm l_22 cm
Mes ordres d'achat