princesse moghole. Gouache sur page cartonnée,... - Lot 35 - Pierre Bergé & Associés

Lot 35
Estimation :
400 - 500 EUR
princesse moghole. Gouache sur page cartonnée, à marges bleu nuit et rehauts d'or. la princesse, richement parée, se tient debout de profil sur fond vert, devant une balustrade fleurie. Elle tient une carafe de la main gauche et porte à ses lèvres une coupe, de la main droite. Inde du Nord, art moghol, XIXe siècle. page : H_26 cm l_18,5 cm ; miniature : H_21 cm l_12 cm
Mes ordres d'achat