portrait de dignitaire. Gouache sur page... - Lot 32 - Pierre Bergé & Associés

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
portrait de dignitaire. Gouache sur page cartonnée, à rehauts d'or. personnage enturbanné, tout de blanc vêtu, assis, adossé à des coussins, égrenant un chapelet sur une terrasse blanche, sur fond vert. État : repeints. Inde, Deccan, Hyderabad, XVIIIe siècle. Cadre : H_26,5 cm l_21, 4 cm ; miniature : H_20 cm l_14,6 cm provenance : ancienne collection Roland Dorgelès.
Mes ordres d'achat