Krishna et Radha. Gouache sur page d'album... - Lot 28 - Pierre Bergé & Associés

Lot 28
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Krishna et Radha. Gouache sur page d'album à marges rose saumon et encadrement bleu. Krishna vient rendre visite à Radha, assise sur un lit dans un pavillon et conversant avec une compagne. Texte de six lignes en nagari collé sur la page. État : ciel craquelé. Inde du Nord, Haut-penjab, Kangra, vers 1820. page : H_32,5 cm l_17 cm ; peinture : H_20,5 cm l_12,8 cm
Mes ordres d'achat