Jeune femme au narghilé, attribuée à mir... - Lot 26 - Pierre Bergé & Associés

Lot 26
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Jeune femme au narghilé, attribuée à mir Kalam Khan. Gouache rehaussée d'or, collée sur page cartonnée à marges orange et encadrement bleu. Sur une terrasse bordée de végétation, une jeune femme fume le narguilé tout en se désaltérant. Cadre doré. État : petites restaurations. Inde du Nord, lucknow, fin XVIIIe siècle. page : H_23 cm l_17,5 cm
Mes ordres d'achat