maroc. Henri Terrasse et Jean Hainaut, les... - Lot 16 - Pierre Bergé & Associés

Lot 16
Estimation :
400 - 600 EUR
maroc. Henri Terrasse et Jean Hainaut, les Arts décoratifs au maroc. Henri laurens Editeur, 1925. Rel. In-8. 120 p., 29 dessins. 14 bois gravés originaux. 64 hors-texte d'après les clichés des auteurs, couverture souple, dos carré relié. Henri Terrasse, la mosquée Al-qaraouiyin à fès, paris librairie Kincsieck, 1968. Rel. In-4. 92 p.125 repro. n. et b. 32 sch. et pl. Charles Terrasse, medersas du maroc, Editions Albert morancé. portfolio In-4, 70 pl.
Mes ordres d'achat