Léon Frédéric (1856-1940)

Lot 32
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Léon Frédéric (1856-1940)
La Vieille Brasserie, triptyque Huile sur toile marouflée sur panneau d'acajou Signé sur chaque panneau Olie op gemaroufleerd doek op mahoniehouten paneel Gesigneerd op elk paneel H_66 cm L_174 cm Provenance / Herkomst : - Philippe Wolfers, Bruxelles - Vente du Palais des Beaux-Arts, Bruxelles, Collection feu Philippe Wolfers, 11/12 mars 1935 ; - Collection privée, Bruxelles Littérature : Les Ventes Publiques, Collection feu Philippe Wolfers, mars 1935, page 8, illustré ; - Léon Frédéric, Catalogue Raisonné, catalogue numéro 270
Mes ordres d'achat