ARON HAKODESH EN ARGENT CONTENANT UN ROULEAU... - Lot 46 - Pierre Bergé & Associés
ARON HAKODESH EN ARGENT CONTENANT UN ROULEAU DE TORAH ET SES RIMONIM EN VERMEIL, DIAMANTS ET ÉMERAUDES XXe siècle
Les poignées du rouleau sont en ivoire.
A silver Aron Hakodesh containing a Torah scroll and its silver gilt Rimonim, set with diamonds and emeralds, 20th century
Ivory handles.
Total: H_40 cm L_14,5 cm (Aron hakodesh)
judaïca,argenterie, orfèvrerie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.