Félicien Rops (1833-1898)

Lot 22
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Félicien Rops (1833-1898)
Un pêcheur Dessin unique au crayon noir. Texte manuscrit de quatre lignes en marge de l'estampe: «Zud-west». Signée en rouge, en grande planche entière sur papier Van Gelder. H_169,3 cm L_12,8 cm Provenance: ancienne collection Attaman
Mes ordres d'achat