La vrille
Dessin unique au crayon noir avec rehauts de couleurs.
Petit texte manuscrit en marge de l'estampe: «frontispice d'une suite d'oeuvres libres».
Signé en noir du 4e état, en grande planche entière sur papier
Van Gelder.
H_18,9 cm L_13,3 cm
Provenance: ancienne collection Ch. Delafosse.
Informations sur la vente - Art Belge et Ecoles du Nord
CONTACTS POUR LA VENTE / contacten Olivia Roussev T. + 32 (0)2 504 80 30-oroussev@pba-auctions.com Harold Lombard T. + 32 (0)2 504 80 30-hlombard@pba-auctions.com Ann Matthys T. + 32 (0)2 504 80 30-amatthys@pba-auctions.com
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.