Impudence
Gravure originale en couleurs au repérage par A. BERTRAND (E.868).
Tirée sur vélin blanc fort filigrané Pellet à toutes marges (gr.in-4).
Editée par G. Pellet en 1897 à 130 exemplaires numérotés.
Une des 100 (N°28) sans la remarque, justifiée et paraphée à l'encre par l'éditeur.
Cachet rouge de celui-ci (Lugt 1191) Exemplaire exceptionnel avec la signature complète de la main de Félicien ROPS.
H_27 cm L_17,7 cm
Informations sur la vente - Art Belge et Ecoles du Nord
CONTACTS POUR LA VENTE / contacten Olivia Roussev T. + 32 (0)2 504 80 30-oroussev@pba-auctions.com Harold Lombard T. + 32 (0)2 504 80 30-hlombard@pba-auctions.com Ann Matthys T. + 32 (0)2 504 80 30-amatthys@pba-auctions.com
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.