Félicien Rops (1833-1898)

Lot 18
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 161EUR
Félicien Rops (1833-1898)
Le péché mortel Gravure originale en couleurs au repérage par A. BERTRAND (E.863) Tirée sur vélin fort à toutes marges (gr. in-4), éditée par G. Pellet en 1905 et limitée à 112 exemplaires. Une des 100 (n°2) sans la remarque justifiée au crayon par l'éditeur. H_27,7 cm L_16 cm
Mes ordres d'achat