Plat, mokfia, de forme conique en faïence... - Lot 39 - Pierre Bergé & Associés

Lot 39
Estimation :
120 - 150 EUR
Plat, mokfia, de forme conique en faïence polychrome au motif dit "tortue", tronja. Décor rayonnant à rosette centrale dans un carré, couronnée d'alvéoles barrées de bandes grillagées. Maroc, Fès, XXe siècle Diam.: 27 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat