Coupe à large rebord, sur haut piédouche,... - Lot 20 - Pierre Bergé & Associés

Lot 20
Estimation :
100 - 120 EUR
Coupe à large rebord, sur haut piédouche, en céramique siliceuse, peinte en noir, recouverte d'une glaçure turquoise. Irisations. Iran, art seldjoukide, XIIe-XIIIe siècle. Haut.: 8 cm ; diam.: 18,5 cm; restaurations.
Mes ordres d'achat