COUPE à paroi arrondie ornée à l'extérieur... - Lot 44 - Pierre Bergé & Associés

Lot 44
Estimation :
1000 - 1200 EUR
COUPE à paroi arrondie ornée à l'extérieur de vingt-deux godrons verticaux et gravée à la meule à l'intérieur de deux cercles concentriques. Verre bleuté. Irisations, très belle conservation. Méditerranée Orientale, Époque Romaine, Ier siècle. Diam_14,7 cm
Mes ordres d'achat