AMPHORISQUE à panse tronconique surmontée... - Lot 41 - Pierre Bergé & Associés

Lot 41
Estimation :
2000 - 3000 EUR
AMPHORISQUE à panse tronconique surmontée d'un haut col évasé orné d'un filet, relié à l'épaule par deux anses verticales coudées. Verre vert pâle. Irisations, très belle conservation. Méditerranée Orientale, Époque Romaine, IVe siècle. H_21 cm
Mes ordres d'achat