RENÉ MAGRITTE (1898 - 1967)

Lot 48
Estimation :
14000 - 16000 EUR
RENÉ MAGRITTE (1898 - 1967)
Etudes, 1950 Mine de plomb sur papier Signée et annotée par Georgette Magritte en bas à droite : "Les dessins ont fait partie de ma collection" Potlood op papier Inscriptie van Georgette Magritte rechts onderaan H_18,5 cm L_35 cm Provenance / Herkomst : - Galerie Isy Brachot, Bruxelles. Exposition / Tetoonstelling : - René Magritte, paintings, drawings, sculptures, Pace Gallery, New York du 11 mai 1990 au 29 juin 1990.
Mes ordres d'achat