JULIO GONZALEZ (1876 - 1942)

Lot 33
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 9 000EUR
JULIO GONZALEZ (1876 - 1942)
Repos, 1924 Aquarelle et mine de plomb sur papier Signée du monogramme et datée en bas à droite H_16,5 cm L_18 cm Provenance / Herkomst : Collection privée. Bibliographie / Bibliografie : - Julio Gonzalez, Catalogue raisonné des dessins, par Josette Gibert volume "Vie quotidienne" reproduit en page 44. Editions Carmen Martinez, 1975
Mes ordres d'achat