JULIO GONZALEZ (1876 - 1942)

Lot 31
Estimation :
5000 - 7000 EUR
JULIO GONZALEZ (1876 - 1942)
Deux femmes, 1936 Plume, encre de chine et lavis d'encre sur papier Signé du monogramme et daté en bas à gauche H_19 cm L_ 20 cm Provenance / Herkomst : Collection privée. Bibliographie / Bibliografie : - Julio Gonzalez, Catalogue raisonné des dessins, par Josette Gibert, volume "Vie quotidienne" reproduit en page 97. Editions Carmen Martinez, 1975
Mes ordres d'achat