MARIE LAURENCIN (1883 - 1956)

Lot 29
Estimation :
50000 - 70000 EUR
MARIE LAURENCIN (1883 - 1956)
Portrait d'Eliane de Beaumont avec son chien Dudu, 1944 Huile sur toile. Signée Marie Laurencin et datée 1944 en haut à droite. Olie op doek. Gesigneerd en gedateerd. H_46 cm L_38 cm Provenance / Herkomst : - Comte et Comtesse Hélion de Beaumont, Paris - Collection Arensaenz, Paris Bibliographie / Bibliografie : - Catalogue raisonné de l'oeuvre peint par Daniel Marchesseau sous le n°846. - Marie Laurencin, Japon Mainiche Shimbum 1984-85 reproduit sous le N°57
Mes ordres d'achat