MAURICE UTRILLO (1883 - 1955)

Lot 20
Estimation :
35000 - 40000 EUR
MAURICE UTRILLO (1883 - 1955)
Le square Saint Pierre et le Sacré-Coeur sous la neige à Montmartre, 1938 Huile sur toile. Signée et datée 1938 Maurice Utrillo, V en bas à droite. Titrée en bas à gauche Montmartre. Olie op doek. Gesigneerd en gedateerd rechts onderaan. H_19 cm L_24 cm Provenance / Herkomst : collection privée. Un certificat d'authenticité de Monsieur André Pacitti datant du 13 mars 1997 sera remis à l'acquéreur. Un certificat d'authenticité de Jean Fabris datant du 16 juin 2008 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat