KEES VAN DONGEN (1877 - 1928)

Lot 14
Estimation :
20000 - 30000 EUR
KEES VAN DONGEN (1877 - 1928)
Musiciens de rue devant l'Académie du Billard,1904 Encre et rehauts d'aquarelle sur papier. Signée en bas à gauche V. Dongen. Inkt en aquarel op papier. Gesigneerd links onderaan. H_45 cm L_28,5 cm Cette oeuvre sera reproduite au catalogue raisonné actuellement en préparation par l'Institut Wildenstein. L'avis d'inclusion de l'Institut Wildenstein en date du 4 juin 2007 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat