KEES VAN DONGEN (1877 - 1928)

Lot 12
Estimation :
10000 - 15000 EUR
KEES VAN DONGEN (1877 - 1928)
Athlète grec et Tanagra Aquarelle, gouache et fusain sur papier. Signé en bas à droite van Dongen. Aquarel, gouache en potlood op papier. Gesigneerd rechts onderaan. H_25,5 cm L_20,8 cm Cette oeuvre sera reproduite au catalogue raisonné actuellement en préparation par l'Institut Wildenstein. L'avis d'inclusion de l'Institut Wildenstein en date du 4 juin 2007 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat