MAURICE DENIS (1870 - 1943)

Lot 9
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Résultat : 21 000EUR
MAURICE DENIS (1870 - 1943)
Jésus chez Marthe et Marie, 1909 Huile sur carton marouflé sur panneau parqueté. Signée et datée MAUD 09 en bas à gauche. Olie op karton op panel. Gesigneerd en gedateed onderaan. H_36 cm L_54 cm Provenance / Herkomst : - Galerie Druet, Paris. Exposition / Tetoonstelling : - Maurice Denis, Musée des Arts Décoratifs du 11 avril au 11 mai 1924, n°195 - Maurice Denis, Huguette Berès, Paris, du 4 juin au 22 juillet 1992, n°67
Mes ordres d'achat