EDOUARD VUILLARD (1868 - 1940)

Lot 7
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Le Télégramme, Motifs de cadres Ensemble de cinq dessins préparatoires pour le Télégramme Crayon sur papier signé du cachet des initiales. Potlood op papier. Gesigneerd. H_11,7 cm L_10,4 cm (chacun) Provenance / Herkomst : - Atelier de l'artiste - Galerie Bellier, Paris - Ian Woodner, New York Exposition / Tetoonstelling : - Edouard Vuillard, "Le chemin de la création", du 25 avril au 24 juin 1989, Galerie Bellier, Paris (reproduit au catalogue de l'exposition) - Edouard Vuillard, "Le silence me garde", Galerie Luc Bellier, Paris, du 12 nov au 31 déc 2002, - Berry-Hill Galleries, New York, du 21 janvier au 8 mars 2003, n° 11.
Mes ordres d'achat