César (1921-1998)

Lot 139
Estimation :
60000 - 80000 EUR
César (1921-1998)
Plaque Berlingot, 1958 Epreuve en bronze signée à la base. Signée et numérotée EA2/2 à la base. Bronzen exemplaar gesigneerd en genummerd EA2/2 op de basis. H_103 cm L_58 cm Bibliographie / Bibliografie : Le fer original est reproduit p. 133, César, Pierre Restany, ed de la Différence.
Mes ordres d'achat