Raoul UBAC (1910-1985)

Lot 120
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 11 000EUR
Raoul UBAC (1910-1985)
Personnage couché, 1951 Huile sur toile. Signée et datée au dos. Olie op doek. Gesigneerd en gedateerd op de rug. H_55,5 cm L_133 cm Bibliographie / Bibliografie : Ubac, Maeght Editeur, 1970, reproduit p.47 sous le n°47a Expositions / Tettonstelling : - Kunsthalle de Bâle n°3072. - Musée National d'Art Moderne, Paris N°14. - Palais des Beaux Arts de Charleroi, 1951. - Galerie Maeght, Paris.
Mes ordres d'achat