Maurice UTRILLO (1883-1955)

Lot 113
Estimation :
80000 - 120000 EUR
Maurice UTRILLO (1883-1955)
Place du Tertre, Montmartre, ca 1931 Huile sur toile. Signée Maurice Utrillo en bas à droite. Olie op doek. Gesigneerd rechts onderaan. H_46 cm L_55 cm Bibliographie / Bibliografie : Catalogue Raisonné de l'oeuvre Complet de Maurice Utrillo, Paul Pétrides, Paris, 1969, reproduit sous le n°1346 p.40.
Mes ordres d'achat