Marcel COARD (1889-1975)

Lot 27
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Marcel COARD (1889-1975)
Lit Placage de palissandre, érable moucheté, bois teinté noir sur une âme en chêne et laque. Petits accidents de placage et usures d'usage Vers 1930 H_97 cm L_214 cm P_159 cm Bibliographie: Anne Bony «Les années 30» Éditions du Regard 1987 p. 948. Art et Décoration, septembre 1932, page 285
Mes ordres d'achat