PIERRE CHAREAU (1883-1950)

Lot 23
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Résultat : 25 500EUR
PIERRE CHAREAU (1883-1950)
Rare paire de tabourets curules modèle «SN1» Acajou et tissu polychrome (le tissu réalisé par Hélène Henry) Vers 1925 H_34,5 cm L_51 cm P_33 cm Provenance: Galerie Antonin Rispal, village suisse, Paris, acquis dans les années 1980
Mes ordres d'achat