PIERRE CHAREAU (1883-1950)

Lot 21
Estimation :
50000 - 70000 EUR
PIERRE CHAREAU (1883-1950)
Rare et importrant paravent à trois feuilles à décor stylisé Noyer et placage de noyer Vers 1925 H_177 cm L max_180 cm Provenance: Galerie Antonin Rispal, village suisse, Paris, acquis dans les années 1980. Un modèle similaire tapissé par Jean Lurçat faisait partie du mobilier de la maison de verre
Mes ordres d'achat