PICABIA Francis (1879-1953)

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
PICABIA Francis (1879-1953)
Tapuscrit et plaquette imprimée, avec une l.a.s. de Pierre-André Benoit. Tapuscrit des Poèmes de Dingalari (double carbone), daté en fin 1939 (41 p. in-4). Poèmes de Dingalari (Alès, PAB, [1955]). In-8, broché. Édition originale. «Tirage strictement limité à 99 exemplaires». Envoi autographe signé d'Olga Picabia «à Angèle et Jacques avec toute ma tendresse». L.a.s. de P.A. Benoit à J.H. Levesque (Alès 27 oct. 1951), au sujet d'une préface
Mes ordres d'achat