NAPOLEON Ier

Lot 41
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
NAPOLEON Ier
Lettre signée «NP», Trianon 17 mars 1813, au duc de Feltre; demi-page in-4 (avec note de service épinglée). Il envoie à son ministre de la Guerre «les états qui me sont remis par le Ministre de l'intérieur relativement aux offres des départemens. Il me semble que ces états ne sont pas les mêmes que les votres. Remettez moi les sous les yeux avec les nouveaux renseignemens que vous avez»
Mes ordres d'achat