JAMMES Francis (1868-1938)

Lot 29
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
JAMMES Francis (1868-1938)
Lettre autographe signée, Hasparren 10 décembre 1931, au professeur Étienne Letard, à l'École nationale vétérinaire de Lyon; 1 page in-4 (leg. Fentes), enveloppe. Au sujet du portrait du vétérinaire Cescas dans ses mémoires, L'Amour, les muses et la chasse (Plon, 1922). «Puisque vous avez le bon esprit de ne pas vous formaliser de ce portrait de Cescas, au demeurant excellent homme que Dieu ait son âme ! je vous accorde bien volontiers cette même autorisation que Plon vous donne»
Mes ordres d'achat