GAULLE Charles de (1890-1970)

Lot 27
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
GAULLE Charles de (1890-1970)
Note autographe signée «CG», [10 mars 1970, à son secrétaire particulier, Xavier de Beaulaincourt]; demi-page in-8 à son entête Le Général de Gaulle. Instructions pour la rédaction d'une lettre au président de la Chambre de Commerce de la République socialiste de Roumanie: «Me faire répondre aimablement à M. Mihai Popescu ensuite me rapporter sa traduction». On joint 30 documents rappelant le souvenir de De Gaulle, dont 4 l.a.s. de son fils Philippe à Eugène Rossignol; tracts et circulaires, imprimés officiels; plaquette et cartes philatéliques
Mes ordres d'achat