DRIEU LA ROCHELLE Pierre (1893-1945)

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Lettre autographe signée, à Alfred Mallet; sur page in-4 à en-tête Librairie Gallimard. Recommandation d'Alexeï Remizov. «Permettez-moi de vous recommander M. Remizov, l'excellent écrivain russe, qui voudrait bien publier dans Toute la vie quelques contes. Ces contes sont ravissants: nous en publions toujours avec plaisir»
Mes ordres d'achat